PRODUZENTEN

Hier finden Sie nähere Angaben zu den Weinen und Produzenten in unserem Sortiment:

Schweiz - Tessin

 
Valsangiacomo Vini, Mendrisio http://www.valsangiacomo.ch
Fratelli Corti, Balerna http://www.fratellicorti.ch
Enrico Trapletti, Coldrerio  

Oesterreich

 
Weingut Jacqueline Klein "Klein macht Wein", Andau - Burgenland http://www.klein-wein.at
Weingut JURIS
Axel Stiegelmar, Gols - Burgenland
http://www.juris.at
Weingut Pöckl, Mönchhof http://www.poeckl.at
Weingut Gager, Deutschkreuz - Burgenland http://www.weingut-gager.at
Weingut Kollwentz, Grosshöflein - Burgenland http://www.kollwentz.at
Weingut Hannes Reeh, Andau  - Burgenland http://www.hannesreeh.at
Weingut Krutzler, Deutsch-Schützen - Südburgenland http://www.krutzler.at
Weingut Türk, Stratzing im Kremstal http://www.weinguttuerk.at
Weingut Wohlmuth, Kitzeck im Sausal http://www.wohlmuth.at
Guglhof Land Salzburg http://www.guglhof-salzburg.at

Italien

 
J. Hofstätter, Tramin - Alto Adige http://www.hofstatter.com
Mezzacorona - Trentino http://www.mezzacorona.it
Rotari Talento - Trentino http://www.rotari.it
Allegrini, Azienda Agricola, Fumane
di Valpolicella, Veneto
http://www.allegrini.it
Az. Agr. Begali Lorenzo, San Pietro in Cariano - Veneto http://www.begaliwine.it
Azienda Vitivinicola Zenato, S. Benedetto di Lugano http://www.zenato.it
Ferragù Azienda Vitivinicola, Località Sorcè di Sopra, Cellore di Illasi, Veneto http://www.ferragu.it
Latium, Azienda Agricola in Mezzane di Sotto, Veneto http://www.latiummorini.it
Anselmi - Monforte d'Alpone, Veneto http://www.robertoanselmi.com
Cà dei Frati, Azienda Agricola, Lugana di Sirmione, Lombardei http://www.cadeifrati.it
Cantine Ascheri Giacomo S.A.S., Bra, Piemonte http://www.ascherivini.it
Cordero di Montezemolo,
La Morra, Piemonte
http://www.corderodimontezemolo.com
Azienda Agricola Curto Marco e Nadia, La Morra
 
Fratelli Revello, La Morra
 
 
 
Castello di Gabbiano, San Casciano Val di Pesa, Toscana http://www.gabbiano.com
Tenuta di Trinoro, Toscana http://www.trinoro.it
Cabreo, Greve in Chianti http://www.tenutefolonari.com
   
Fattoria Le Fonti, Panzano in Chianti, Toscana http://www.fattorialefonti.it
Poderi del Paradiso, San Gimignano http://www.poderidelparadiso.it
Il Palazzone, Montalcino, Toscana http://www.ilpalazzone.com
Poliziano, Montepulciano, Toscana http://www.carlettipoliziano.com
Campo al Mare, Castagneto Carducci, Bolgheri - Toscana http://www.campoalmare.it
Podere Sopaio, Castagneto Carducci, Bolgheri - Toscana http://www.sopaio.it
Castello di Bolgheri, Bolgheri-Castagneto Carducci http://www.castellodibolgheri.eu
Marchesi De'Cordano, Loreto Aprutino  
Farnese, Abruzzen und Apulien http://www.farnese-vini.com
Feudi di San Marzano, San Marzano http://www.feudisanmarzano.it
Filippo Baccalaro, Puglia  
Vigneti del Vulture, Acerenza, Basilicata http://www.vignetidelvulture.it
Vigneti Zabù, Sizilien http://www.vignetizabu.com
Feudo Arancio Stemmari, Sizilien http://www.feudoarancio.it
   
Collalto, Veneto http://www.collalto.it
Lantieri de Paratico, Franciacorta http://www.lantierideparatico.it
Azienda Agricola Bera, Piemont http://www.bera.it

Spanien

 
El Coto de Rioja http://www.elcoto.com
Finca Egomei, Alfaro http://www.bodegasab.com
Albret, Cadreita http://www.fincaalbret.es
Valdubon, Ribera del Duero http://www.valdubon.com
Marqués de Grinon, Domino de Valdepusa, Toledo http://www.pagosdefamilia.com
Bodegas y Vinas Regajal, Madrid  
El Rincon (Marques de Grinon), Madrid  
Bodegas Cerrosol, Rueda http://www.bodegascerrosol.com
   
Bodegas Vega Sauco, Morales de Toro http://www.vegasauco.com
Codorniu Group, Cava http://www.codorniu.es

Portugal

 
Quinta do Vallado, Douro                        http://www.quintadovallado.com
Qta do Vale Dona Maria, Douro  http://www.valedonamaria.com

Australien und Neuseeland

 
Australien:
 
 
John Duval Wines, Barossa V. http://www.johnduvalwines.com
   
Penfolds
 
Henschke http://www.henschke.com.au
   
   
Neuseeland:  
Palliser Estate, Martinborough http://www.palliser.co.nz
   

Chile und Argentinien:

 
C h i l e:  
Concha y Toro                                  http://www.conchaytoro.com
Casa Lapostolle, Santa Cruz      http://www.casalapostolle.com
   
Argentinien:  
Alta Vista - Mendoza http://www.altavistawines.com
Bodegas Escorihuela, Belgrano - Mendoza http://www.escorihuelagascon.com.ar
Zuccardi, Maipu - Mendoza http://www.zuccardiwines.com
Trivento, Tupungato - Mendoza http://trivento.com
 
Südafrika
 
 
Thelema Mountain Vineyards, Stellenbosch http://www.thelema.co.za
Beyerskloof, Stellenbosch http://www.beyerskloof.co.za
Rust en Vrede Estate, Stellenbosch http://www.rustenvrede.co.za
   
   
Oldenburg, Stellenbosch http://www.oldenburgvineyards.com
   
Constantia Glen, Constantia http://www.constantiaglen.com
Boekenhoutskloof, Franschhoek http://www.boekenhoutskloof.co.za
De Toren, Coastal Region http://www.De-Toren.com
Vilafonté, Paarl http://www.vilafonte.com
   
   

USA - Kalifornien

 
Smith + Hook http://www.smithandhook.com
Jerry Lohr Winery, Paso Robles http://www.jlohr.com